Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Федеральная служба по финансовому мониторингу проводит IV Международную олимпиаду по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов, а также студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Цель Олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи. С подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте: https://rosfinolymp.ru/. Координатором проведения Олимпиады является Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (e-mail: olimpiada@mumcfm.ru).

20 марта 2024 г., в целях подготовки к проведению Олимпиады, для обучающихся 8-9 классов в школе прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». В ходе урока ученики узнали как распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; как использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; как предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; и как критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.