Краснодарский край самый эффективный регион по вовлечению новых участников ГТО

В рейтинге по числу новых участников движения ГТО за февраль 2024 года у Краснодарского края лучшие показатели. Более 27 тысяч человек присоединились к физкультурно-спортивному движению страны. Из них около 6500 человек прошли тестирование  физкультурно-спортивного комплекса в Сочи. Порядка 700 жителей курорта выполнили нормативы на знаки отличия.

Высокие показатели говорят о положительной динамике по уровню охвата и вовлеченности жителей края в выполнение нормативов комплекса.

За четвертый квартал 2023 года по итогам реализации комплекса ГТО Краснодарский край занял четвертое место в федеральном рейтинге, а Сочи стал победителем номинации прорыв квартала. Участие в выполнении нормативов ГТО в Олимпийской столице приняли свыше 47000 человек.

Мероприятия по выполнению нормативов ГТО среди разных групп населения проводятся в Сочи на постоянной основе. Новый рейтинг за первый квартал текущего года будет опубликован в апреле 2024 года.

Напомним,  в  этом месяце современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. Стать участником движения ГТО и проверить свой уровень подготовки может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте www.gto.ru

Неделя правовых знаний

В целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся образовательных организаций в период весенних каникул в 2023-2024 учебном году, а также в рамках информационно-просветительской работы в период с 11 по 16 марта 2024 года в школе прошли мероприятия, посвященные «Неделе правовых знаний»

«Ворошиловский стрелок»

7 марта на базе СОШ 24 и СШ 1 города Сочи прошёл военно-патриотический фестиваль «Ворошиловский стрелок». Нашу школу представили ученики 8 класса Крипан Николай и Гугулян Лариса. Участники продемонстрировали свои навыки в стрельбе из различных положений и метании снаряда на дальность. По итогам фестиваля наша сборная команда добилась следующих результатов: 1) Гугулян Лариса 2 место в личном зачёте по стрельбе 2) Крипан Николай 2 место в личном зачёте по метанию 3) Гугулян Лариса 2 место в абсолютном зачёте 4) Крипан Николай 5 место в абсолютном зачёте 5) ООШ 43 — 2 место в общем зачёте среди школ города Поздравляем наших ребят и школу с этими значимыми победами!!!

Проект «Настольный теннис на уличной площадке»

По инициативе главы города Сочи А.С. Копайгородского второй год реализуются проекты школьного инициативного бюджетирования. 14 марта 2024 года в гимназии № 9 имени Н.Островского 15 школ получили сертификаты на реализацию своих проектов в 2024 году.
Школьное инициативное бюджетирование — это ключ к изменениям в школе. Благодаря участию в этой программе ребята приобретают не только новые знания и навыки, но и возможность воплотить свои идеи в жизнь. Они становятся частью процесса принятия решений и могут влиять на то, как используются средства для улучшения условий обучения.
Награды получили лидеры инициативных групп гимназий 1, 5, лицеев 3, 59 школ 20, 25, 26, 43, 49, 56, 65, 66, 67, 81,100.
Наша школа выиграла проект «Настольный теннис на уличной площадке»
#АдминистрацияСочи #ОбразованиеСочи #ООШ43Сочи