ПРИЁМ В ШКОЛУ

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории,    с 1 апреля  2021г. с 14:00 до 16:30 в кабинете заместителя директора по УВР (2 этаж)

Территория, закреплённая за МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.  (с. Красная Воля)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.

Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель Школы вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 58  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», при приеме в образовательную организацию необходимы следующие документы(п. 26 Порядка):

• личное заявление родителя (законного представителя)
  • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • документ подтверждающий совместное место жительства (для лиц обладающих правом преимущественного приёма)
  • справку с места работы родителя законного представителя ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

Родитель  или законный представитель  ребенка имеет право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для оформления личного дела и внесения информации в школьную базу просьба предоставить:

• Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  • Ксерокопии паспортов родителей
  • СНИЛС ребенка и ксерокопию
  • Медицинский полис и его ксерокопию
  • 2 фотографии (3 х 4)

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Карибян Леон Агопович,

директор МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.     —  тел. 243-20-17, сот.: 8-918-205-80-46

Толстова Ирина Николаевна,

заместитель директора по УВР — тел. 243-20-17,    сот.: 8-964-943-08-31 (каб.завуча, 2 этаж)

Информация о зачисленных учащихся в 1-й класс МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.

на 2021 – 2022 учебный год

количество мест на 03.09.2021г. количество свободных мест на 03.09.2021г.
              22                 0

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2021 году