ПРИЁМ В ШКОЛУ

Начало приема учащихся в 1-й класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, имеющих первоочередное и преимущественное права, с 29 марта 2024 года по 30 июня 2024 года    с 14:00 до 16:30 в кабинете заместителя директора по УВР (2 этаж)

Территория, закреплённая за МОБУ ООШ № 43 им. Венчагова С.И. города Сочи (с. Красная Воля)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года по 05 сентября 2024 года (при наличии свободных мест).

Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель Школы вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В соответствии Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 О приеме в школы в 2022 году, при приеме в образовательную организацию необходимы следующие документы (п. 26 Порядка):

• копия документа, удостоверяющего личность родителя
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (при преимущественном праве приема);
  • копия документа, устанавливающего опеку или попечительство (при необходимости);
  • копия документа о регистрации по закрепленной территории;
  • копии документов, подтверждающих право первоочередного приема (при необходимости);
  • копия заключения ПМПК (при необходимости)

Способы подачи заявления и документов:

• лично в школу;
  • через операторов постовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме по средствам ЕПГУ (Госуслуги);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕПГУ (Госуслуги).

При посещении ОО очно родитель предъявляет оригиналы документов

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Карибян Леон Агопович,

директор МОБУ ООШ № 43 им. Венчагова С.И.  города Сочи     —  тел. 243-20-17, сот.: 8-918-205-80-46

Толстова Ирина Николаевна,

заместитель директора по УВР — тел. 243-20-17,    сот.: 8-964-943-08-31 (каб.завуча, 2 этаж)

Информация о зачисленных учащихся в 1-й класс МОБУ ООШ № 43 им. Венчагова С.И. города Сочи

на 2024 – 2025 учебный год

количество мест на 22.04.2024г. количество свободных мест на 22.04.2024г.
             20          12

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2024 году