ПРИЁМ В ШКОЛУ

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории,    с 1 апреля  2021г. с 14:00 до 16:30 в кабинете заместителя директора по УВР (2 этаж)

Территория, закреплённая за МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.  (с. Красная Воля)

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.

Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель Школы вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя(законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

—   фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка или поступающего;

—   дата рождения ребенка или поступающего;

—   адрес места жительства и (или) адрес места пребывания ребенка или поступающего;

—   фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка;

—   адрес места жительства и (или) адрес места пребывания родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка;

—   адрес(а) электронной почты, номер(а) телефона(ов) (при наличии) родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка или поступающего;

—   о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;

—   о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;

—   согласие родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе);

—   согласие поступающего, достигшего возраста восемнадцати лет, на обучение по адаптированной образовательной программе (в случае необходимости обучения, указанного поступающего по адаптированной образовательной программе);

—   язык образования (в случае получения образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации или на иностранном языке);

—   факт ознакомления родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка или поступающего с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся:

—   согласие родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка или поступающего на обработку персональных данных.

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Карибян Леон Агопович,

директор МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.     —  тел. 243-20-17, сот.: 8-918-205-80-46

Толстова Ирина Николаевна,

заместитель директора по УВР — тел. 243-20-17,    сот.: 8-964-943-08-31 (каб.завуча, 2 этаж)

Информация о зачисленных учащихся в 1-й класс МОБУ ООШ № 43 г. Сочи им. Венчагова С.И.

на 2020 – 2021 учебный год

количество мест на 05.09.2020г. количество свободных мест на 05.09.2020г.
              18                   0

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2020 году