Месячник Черное море

Ежегодно 31 октября отмечается Международный день Черного моря. Именно в этот день в 1996 году, шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Для жителей Сочи этот праздник имеет особое значение — каждый житель города может внести свой посильный вклад в сохранение экосистемы моря, вдоль берега которого протянулся родной город.

Ученики 2 класса с классным руководителем и родителями приняли участие в акции «Чистые берега» — собрали мусор на пляже в п. Хоста и раздали отдыхающим листовки с информацией о важности сохранения экосистемы Черного моря.

Ученики 4 класса с классным руководителем приняли участие в настольных экологических играх по Малому кольцу в Тисо-самшитовой роще в рамках открытого городского фестиваля «Черное море-2021»