Международный день музеев

18 мая — Международный день музеев! В этот день отмечается важная роль музеев в сохранении и передаче истории, культуры и искусства. Музеи — это места, где можно узнать много нового, увидеть удивительные экспонаты и погрузиться в увлекательный мир знаний. Празднуем этот день, посещая музеи, открывая для себя что-то новое и интересное. С праздником, уважаемые школьники, и не забывайте обогащать свой мир знаниями из музеев! Большая благодарность учителям и ученикам лицея 3 имени героя Советского Союза Стогова Н.И., которые провели для наших ребят экскурсию по школьным музеям: музей Казачества, музей героя Советского Союза Стогова С.И. В школе прошли следующие мероприятия: Классные часы, посвященные Международному дню музеев. Викторина «Музейный умник». Всероссийская акция «Музеи первых». Экскурсия в школьный музей лицея 3 имени героя Советского Союза Стогова Николая Ильича. Оформление стенда «18 мая- Международный день музеев».