Международный день художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного. Были проведены классные часы, викторины, интерактивные перемены «Здесь и сейчас», где каждый ученик мог нарисовать все, что связано с Новым годом. В старшей школе прошел квест «По следам выдающихся художников России», где ребята выполняли задания: разгадывали кроссворд, собирали пазл репродукции, рисовали мелками героев картины, рисовали на мокром листе под музыку Вивальди, рисовали плакат.
#МеждународныйДеньХудожника#РДШ#НавигаторыДетства