Дегустация школьного питания

13 сентября в школе состоялась дегустация школьного питания для родителей (законных представителей). Меню прошло санитарно-эпидемиологическую экспертизу и имеет экспертное заключение. Были представлены принципиально новые блюда, которые отвечают всем требованиям СанПиН и разработаны с учётом вкусовых предпочтений детей. Стоит обратить внимание, что в новом меню 8 из 10 блюд новые: стрипсы и байтсы куриные, рыбные палочки, сотэ из кабачков, плов из булгура, котлета нежная рыбная, биточки по — кубански, гороховое пюре, каша из овсяных хлопьев с курагой, макароны с соусом «Болоньезе».
Все блюда изготавливаются из сырья местных производителей с документами, подтверждающие качество и безопасность. Приготовление проводится с использованием щадящих технологий (запекание, тушение, приготовление на пару)