Планы внеурочной деятельности 2023-2024 учебный год

План внеурочной деятельности 1-2 классов (с приложением)

План внеурочной деятельности 3-4 классов (с приложением)

План внеурочной деятельности 5-9 классы (с приложением)

Дорожная карта по профилактике учебной неуспешности на 2 полугодие 2023-2024 учебный год

Сертификаты по финансовой грамотности 2023-2024 учебный год

Сертификат сентябрь 2023 г.

Сертификат октябрь 2023 г.

Сертификат ноябрь 2023 г.

Сертификат декабрь 2023 г.

Сертификат январь 2024 г.

Сертификат февраль 2024 г.

Сертификат март 2024 г.

Сертификат апрель 2024 г.

Сертификат Февраль Дол-игра

Сертификат Март Дол-игра

Сертификат Апрель Дол-игра

• аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):
  • календарный учебный график с приложением его копии:

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Федеральная образовательная программа начального общего образования, утвержденная приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372

Федеральная образовательная программа основного общего образования, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 г. № 370

Приказ Минпросвещения от 31.05.2021 г. № 286 «Об утверждении ФГОС НОО»

Приказ Минпросвещения от 31.05.2021 г. № 287 «Об утверждении ФГОС ООО»

Письмо МОНиМП от 30.08.2023 г. № 47-01-13-16625/23 «О формировании планов внеурочной деятельности»

Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Законодательство в сфере образования

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 197 человек

Детей, обучающихся ОО по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в ОО — нет.

Образование ведется на русском языке

• наименование образовательной программы (для ОО, реализующих общеобразовательные программы)

В настоящее время в школе обучается 197 детей в возрасте от 6,5 до 16 лет.

Форма обучения очное и семейное образование.

Уровень образования, предоставляемый школой — общеобразовательный.

Согласно статьям 19 и 27п.5 закона РФ об образовании, в образовательном учреждении 2 уровня образования:

• начальное общее образование
  • основное общее образование

Первая ступень образования школы представлена 5 классами. Воспитанием и образованием детей занимаются 7 педагогов, иностранным языкам, ОРКСЭ. Нормативный срок обучения в школе первой ступени – 4 года.

В учебный план школы первой ступени включены предметы: математика, русский язык и литературное чтение, иностранный язык, окружающий мир, физическая культура, музыка, изобразительное искусство, технология, ОРКСЭ, кубановедение.

Основная общая ступень образования — это 5 классов-комплектов с 5 по 9 класс. Обучают, развивают и воспитывают детей 8 педагогов. Нормативный срок обучения в основной общей школе – 5 лет.

С 5-9 классы изучают такие предметы, как русский язык, литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, химия, биология, технология, ОБЖ, физическая культура, кубановедение, вероятность и статистика, введение в новейшую история, сервис и туризм.

В образовательном процессе используется основная образовательная программа НОО, основная образовательная программа основного общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373).

Обучение проводится на русском языке.

Обучение по реализуемым образовательным программам бесплатно, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. За счет средств физических и юридических лиц по договорам об образовании обучающихся нет. Всего учащихся по школе — 197, по классам I ступени 100, по классам II ступени 97. Иностранных граждан — 2 ученика.
В школе проводится внеурочная деятельность, функционирует Школьный театр, Школьный спортивный клуб, «Точка роста».

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности