«Внимание — дети!»

С 26 октября по 6 ноября года на территории Краснодарского края организован третий этап профилактической акции «Внимание — дети!». Главная цель проведения акции «Внимание — дети!» — недопущение и предупреждение ДТП с участием детей!

Обращаем особое внимание водителей: будьте внимательны к местам массового скопления детей, снижайте скорость на подъездах к общеобразовательным организациям, а также настоятельно рекомендуем использовать детские удерживающие устройства.

Уважаемые дети! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами  светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.