Акция «Островок памяти»

Впервые на территории городов и сельских поселений субъектов Российской Федерации в рамках 75-летия Великой Победы проводится мероприятие по созданию ребятами – «Эколятами – молодыми защитниками Природы» природных зеленых «Островков памяти» в память о воинах, погибших во время Великой отечественной войны, как своеобразный природный обелиск памяти.

Цель создания «Островков памяти» – способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

Создание «Островков памяти» будет способствовать развитию интеграционного процесса патриотического воспитания у детей и подростков российских регионов на основе знаний о Великой отечественной войне и формирования у них культуры природолюбия как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического, культурного и экологического развития ребёнка, семьи и общества в целом.

17.09.2020 г. участники военно-патриотического и волонтерского отрядов нашей школы создали «Островок памяти» на территории школьного двора, организовали над ним шефство и в дальнейшем будут проводить работу патриотического направления