День образования Краснодарского края

13 сентября, исполняется 83 года со дня образования Краснодарского края. В этот день ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Краснодарский край, чаще называют по имени его главной реки — Кубанью. Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

В этот праздничный день ученики 1 класса Хухалова Самира, Липчанская Рената, Высочук Дамир, Саакян Роман, Кузьмич Есения, Авджян София, ученики 3 класса Кузьмич Анастасия, Агозян Вильям, ученица 5 класса Тозлиян Жанна приняли участие во флешмобе #ЯЛЮБЛЮКУБАНЬ

Ученики 2 класса Авагян Арина, Мусельмян Левон, Казанчук Владимир, Полещук Матвей, Керобян Марине, ученики 3 класса Поминова Анастасия, Агозян Вильям, Кузьмич Анастасия нарисовали свою Кубань