НОВОСТИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА в 2020-2021 учебном году

Режим работы школы с 1 сентября 2020 года:

Форма обучения очная. На дистанционную форму обучения в 2020-2021 учебном году вынесены ПДО и занятия внеурочной деятельностью.

В соответствии с новыми требованиями за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

Для каждого класса разработан специальный график входа в помещение школы, с целью недопущения пересечения классов. Перед началом уроков обучающиеся на входе в здание школы будут проходить обязательную термометрию, гигиеническую обработку рук с применением кожных антисептиков.

Составлен график организации перемен.

С 1 сентября 2020 года будет осуществляться выплата денежного вознаграждения педагогическим работникам за исполнение функций классного руководителя в размере 5000 рублей из средств федерального бюджета.

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.
Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка. Обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.
Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

01 сентября 2020 года в школе на торжественной линейке прозвучит Первый звонок для учащихся 1, 9-х классов. Во всех классах пройдет классный час в честь 75-й годовщины Победы.

Учащиеся примут участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить-значит знать», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В период с 1 по 5 сентября будет проходить II этап профилактической акции «Внимание-дети!». В рамках которой будут проведены лекции и беседы, конкурсы и викторины по изучению с детьми основ ПДД РФ и привитие им навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности».

02 сентября 2020 года в школе пройдёт краевой День безопасности: будут проведены беседы, классные часы, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

03 сентября 2020 года – единый день написания «Диктанта Победы», который направлен на проверку знаний истории среди россиян и привлечения внимания к урокам истории. Учащиеся старших классов примут участие в написании «Диктанта Победы».

Методические рекомендации по проведению классного часа 1 сентября

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации учебного процесса в школе:

Директор — Карибян Леон Агопович, 8918-205-80-46

Заместитель директора по УВР — Толстова Ирина Николаевна, 8964-943-08-31

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации учебного процесса в городе Сочи: 8862-264-70-13

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации учебного процесса в Краснодарском крае: 8961-581-90-68; 8961-298-25-91

Телефоны «Горячей линии» по вопросам организации питания:

8862-64-72-24; 8862-264-24-84